• Герои нашего времени

Виртуальный музей «Герои нашего времени» создан учениками нашей школы с целью сохранить память о подвигах сибиряков - участников специальной военной операции, которые жертвуют своими жизнями для безопасности и процветания нашей Родины. Материалы музея собраны благодаря семьям участников СВО, дети которых являются учениками нашей школы.

Приглашаем всех принять участие в развитии нашего музея. Для этого вам нужно заполнить нашу анкету  по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIB1TZDIQdx-lDwx1qjC7SXRHeeFYnGBsVVlKXyUztSE9WsQ/viewform, поделиться фотографиями своих родных и близких, участников СВО, и мы разместим эти материалы в нашем виртуальном музее.

Родился в Красноярске. Учился в школе №72, затем в Красноярском техникуме физической культуры и Сибирском федеральном университете (институт физической культуры). В детстве любил футбол, был активным, спортивным. Мечтал стать космонавтом. Место работы - Войсковая часть 7486. На данный момент не находится в зоне СВО. Кадровый военнослужащий. Служит в Росгвардии. Принимал участие в операциях в Сирийской Арабской республике, СВО.

Пожелание будущему поколению: «Терпения и везения!»

Сын: Гарбузов Тимофей, 8А класс

Родился в Красноярском крае, в городе Заозерный, четвёртый сын в большой семье. Закончил 11 классов в с. Переясловка, затем ПУ №50 по специальности электрогазосварщик и ПУ №21 по специальности автокрановщик. Сейчас учится на последнем курсе Автотранспортного техникума г. Красноярска. С раннего детства любит рыбалку, ей увлекается и по сегодняшний день. Мечтал стать моряком и ловить рыбу в море.

Служит в Войсковой части 3476 Красноярска. Третий раз находится в зоне СВО. Был командирован. Служил в ВВ МВД, сейчас в Росгвардии. Имеется боевая награда «Ветеран Боевых Действий»

Пожелание будущему поколению: «слушаться старших, учиться хорошо, учиться на ошибках предыдущих поколений!»

Дочь: Карпинская Арина, 2В класс

Родился в Красноярске. Учился в Казачинской СОШ. В детстве играл волейбол и баскетбол. Сейчас увлекается кулинарией, занимается изготовлением изделий из кожи (ремни, кошельки). В детстве мечтал стать милиционером. Работает в ОАО КрасГАЗсервис. На данный момент он находится в зоне СВО. Был мобилизован. Служит в Мотострелковом полку.

Пожелание будущему поколению: «жить так, чтобы родители могли вами гордиться. Учитесь и достигайте своих побед в жизни!»

Сын: Крупнов Вадим, 5В класс

Родился в Иркутской области, в городе Усть-Илимск. Учился в школе №8. Занимается столярным. Самозанятый.  В детстве мечтал стать столяром-краснодеревщиком. Сейчас проходит реабилитацию после ранения. Отправился на СВО добровольцем. Служит в мотострелковой дивизии. Принимал участие в захвате укреплений противника.

Сыновья: Шумилов Данил, 10А класс, Шумилов Дмитрий, 3Е класс; Дочь: Макаренко Виктория, 1Г класс

Родился в Красноярске. Учился в школе №121. В детстве играл в регбийной команде «Красный яр», увлекался оружием и патриотизмом. С самого детства мечтал стать военным. Работал в охране. Погиб на территории боевых действий. На СВО ушел добровольцем. Служил в ЧВК «Вагнер». Принимал участие в освобождение города Артемовска. Награжден медалью "За отвагу".

Пожелание будущему поколению: «быть смелыми, мужественными, ничего не боятся!»

Сын: Максимов Роман, 9Б класс

Родился в Красноярске. Учился в школе №138. В детстве занимался борьбой и вокалом. Всегда мечтал стать военным. Работает в Вооружённых силах Российской Федерации. На данный момент находится в зоне СВО. Пошёл в зону боевых действий добровольцем. Служит в Воздушно-десантных войсках Российской Федерации. Имеет боевую награду «Чёрный крест» за службу на Кавказе.

Пожелание будущему поколению: «Жить без войны, любить свою родину и быть готовым в любой момент встать на защиту!»

Сын: Титов Илья, 2В класс;  Дочь: Дмитриева Анна, 6В класс