Подготовка Родителям
    Что действительно должен знать и уметь будущий первоклассник? Год перед школой - беспокойная пора для всей семьи будущего школьника. Первый класс - это не только новая ступень образования, это новая веха в жизни - неудивительно, что почти все заботливые и любящие родители, записав ребенка в школу, ненадолго теряют голову.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие этим детям вести полноценную жизнь. Дети с ограниченными возможностями здоровья – это дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания.

Правила
    В учреждение принимаются для обучения граждане Российской Федерации и лица без гражданства, а также соотечественники из государств ближнего зарубежья, проживающие на территории и закрепленных за учреждением органами местного самоуправления

Родителям Учащимся
    Доступная среда, созданная по определенным нормативам, помогает не только человеку с ОВЗ, но и другим категориям маломобильных граждан. Невозможность самостоятельно перемещаться в современном городе затрудняет жизнь людей с инвалидностью. Доступная среда для больных СМА является важным условием для нормальной жизни.

Подготовка
    Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — топовый интеллектуальный конкурс, с помощью которого можно здорово прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз.