Главное управление образования администрации города Красноярска
    Наименование организации-учредителя

Структурные подразделения школы

Структурное подразделение - Детский сад.
    Структурное подразделение - Детский сад
    Руководитель структурного подразделения
    Балаева Светлана Викторовна
    660130, Россия, Красноярский край, город Красноярск, ул. Гусарова, д. 24
    school133_dou@mail.ru
    +7 (391) 291-34-07

«Средняя школа № 133»

структурное подразделение Детский сад

«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, - это творение будущего и взгляд в будущее»

Василий Александрович Сухомлинский

Дата создания организации (МБДОУ № 299): февраль 2008 года

Дата реорганизации в МБОУ СШ № 133 структурное подразделение «Детский сад»: 17.07.2017 года

Директор МБОУ СШ № 133 – Глассон Татьяна Вазиховна

Руководитель МБОУ СШ № 133 структурного подразделения Детский сад - Балаева Светлана Викторовна

Структура детского сада

В МБОУ «Средняя школа № 133» структурное подразделение Детский сад работает 12 групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность в структурном подразделении Детский сад осуществляется на русском языке (ст.14 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации).

Работает служба психологического сопровождения, целью которой является профессиональное (психологическое, психолого – педагогическое, социальное) обеспечение сохранение и укрепление здоровье обучающихся, снижение рисков их дезадаптации, негативной социализации.

Являемся научно – внедренческой площадкой Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, кафедры «Педагогики и психологии детства».

В детском саду созданы условия для развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Оборудованы в соответствии с современными требованиями: групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, игровые прогулочные участки и спортивная площадка.

Коллектив детского сада реализует Основную образовательную программу дошкольного образования (разработанную с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой), целью которой является развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Конкурс "Лучший педагогический проект"

Положения о структурных подразделениях

Документы структурного подразделения