• Независимая оценка качества образования

Качество образования - совокупность свойств образования, обуславливающих его способность удовлетворять определённые потребности гражданина, общества, государства в соответствии с назначением этого образования.

А.М.Кац

Управление качеством образования включает:
    - Контроль качества;
    - Мотивация;
    - Организация;
    - Планирование, проектирование;
    - Анализ;

- Исследование качества.

Чтобы управлять качеством образования, нужно помнить, что оно складывается из качества образовательной среды и качества результатов.
    Таким образом, основными задачами становятся конструирование образовательной среды школы, стимулирование и поддержка инициатив педагогов, учащихся, родителей и социальных партнеров, направленных на формирование комплекса ключевых компетентностей выпускника образовательного учреждения и повышения качества образования в целом.

Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР в 2021 году

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества (НОКО) условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 11.02.2021 №119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году» будут проведены ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ. С ДЕМОВЕРСИЯМИ работ по предметам можно познакомиться на сайте ФИСОКО (Федеральный институт оценки качества образования) , по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2021

Общественный совет по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Документы