• 03 мая, 13:26

Условия для обучения детей инвалидов

Обучение детей-инвалидов осуществляется согласно их индивидуальных программ реабилитации/абилитации. Осуществляются мероприятия психолого-педагогической реабилитации, рекомендованные учреждениями медико-социальной экспертизы. Получение общего образования – обучение по индивидуальной программе общеобразовательной школы на дому. Условие получения общего образования – на дому. Форма получения общего образования - очная. Для обучающихся, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в библиотеке, в компьютерных классах.