• Творческая встреча с Еленой Шумкиной в библиотеке им. А. С. Серафимовича (2б и 3В классы)

Творческая встреча с Еленой Шумкиной в библиотеке им. А. С. Серафимовича (2б и 3В  классы).
    9 апреля учащиеся 2 «Б» и 3«В» классов  посетили творческую встречу «Мой край - частица Родины великой» в библиотеке им. Серафимовича. Ребята узнали, что Елена Шумкина пишет добрые и волшебные сказки о Красноярске. Елена Николаевна Шумкина – молодая детская писательница, член Многонационального союза писателей, автор уже трёх волшебных историй о нашем любимом Красноярске «Сказка о городе К.». Для начала, вместе с ребятами, Елена решила немного вспомнить героев своих историй, послушать впечатления, интересные мысли о книгах. Вместе вспомнив и персонажей, и сюжеты книг, ребята решили сразу приступить к вопросам. Юных читателей интересовала история написания книг, как появлялись имена, образы персонажей, отношение автора к героям сказки, долго ли писались книги и трудно ли быть писателем. Ребята хотели больше узнать о главной героини первой книги – девочке Полине, которая по сюжету тяжело болеет, но благодаря своим новым друзьям, чудесным образом выздоравливает. Оказывается, что такая девочка живёт на самом деле. Только зовут её по-другому, Таня. Именно когда-то познакомившись с ней, Елена решила написать эту историю.